DELFT Beurrier ovale couvert en faïence à... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
500 - 600 EUR
Result with fees
Result : 500EUR
DELFT Beurrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de Chinois dans des paysage, la prise du couvercle formée d'une vache couchée. XVIIIème siècle. L. 13 cm. Restauration au couvercle.