Lot n° 11
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
CHINE
Assiette en porcelaine à bord contourné... - Lot 11 - Pescheteau-Badin
CHINE
Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'un monogramme dans un écu retenu par un oiseau, l'aile décorée de ruban autour d'un jonc.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23,5 cm.
Une fêlure.