Lot n° 43
Estimation :
150 - 200
Chine
Trois assiettes en porcelaine à décor... - Lot 43 - Pescheteau-Badin
Chine
Trois assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs sur terrasse et sur l'aile de paysage lacustre avec pagode.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.