Chine Moutardier couvert en porcelaine à... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Chine Moutardier couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'objets de lettrés et vases, rehaussés de dorure en Europe. La porcelaine Epoque Kanghi (1662-1722), la dorure effectuée en Europe au XVIIIème siècle, monture du couvercle en métal doré probablement hollandaise du XVIIIème siècle. H. 13 cm.