Lot n° 107
Estimation :
300 - 500
: 650EUR
Orléans
Groupe en porcelaine tendre émaillée... - Lot 107 - Pescheteau-Badin
Orléans
Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Bacchus assis sur un tonneau, accompagné d'un amour bacchique sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en relief.
Manufacture de Géreault d'Areaubert.
XVIIIème siècle.
H. 23 cm.
Manque le gobelet dans la main de Bacchus.