Deruta Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Deruta Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'Orphée jouant de la viole sous un arbre accompagné d'un chien, guirlande de feuillage sur l'aile. XVIIème siècle. D. 40,5 cm. Une fêlure.