Cerretto Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 120EUR
Cerretto Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un château sur une île, deux hommes sur une berge au premier plan, l'aile décorée de fleurs et rinceaux rocaille. XVIIIème siècle. L. 33 cm.