Lot n° 199
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Sceaux
Paire de pots de pharmacie cylindrique... - Lot 199 - Pescheteau-Badin
Sceaux
Paire de pots de pharmacie cylindrique légèrement cintré en faïence à décor polychrome des inscriptions : Fruct. Tamarind et Ung. Ad. Ambust. dans des médaillons cernés de palmes et ruban noué.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 18,5 cm.
Fêlures à l'un et éclats.