Lot n° 206
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
MEILLONNAS
Paire d'assiettes à bord contourné... - Lot 206 - Pescheteau-Badin
MEILLONNAS
Paire d'assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une rose manganèse au centre et de quatre tiges fleuries en bordure.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.