Lot n° 222
Estimation :
100 - 150
: 50EUR
Aprey
Porte-huilier ovale en faïence à décor... - Lot 222 - Pescheteau-Badin
Aprey
Porte-huilier ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, peignés pourpre et bleus sur les bords.
XVIIIème siècle.
L. 25 cm.
Eclats.