Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Aprey Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 24 cm. Petits éclats.