Lot n° 266
Estimation :
200 - 300
Moustiers
Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 266 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux Chinois et un oiseau sur une terrasse dans le style de Pillement.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
D. 28 cm.