Lot n° 267
Estimation :
600 - 800
Moustiers
Deux plats ovales à bord contourné... - Lot 267 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Deux plats ovales à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois fumant la pipe et musiciens sur des terrasses, tiges fleuries et volatiles sur l'aile.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
L. 33 cm.