Lot n° 268
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 268 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux Chinois fumant la pipe sous des arbustes.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
D. 24,5 cm.