Moustiers Bénitier d'applique en faïence... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Moustiers Bénitier d'applique en faïence formé du Christ en croix, le cadre orné de feuillage, le bassin décoré du monogramme IHS sur deux palmes. XVIIIème siècle. H. 39 cm.