Lot n° 301
Estimation :
600 - 800
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 301 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'Apollon et Pan dans un médaillon circulaire cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues.
Marquée : OL R en orange, atelier d'Olérys.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Léger choc au centre