Lot n° 309
Estimation :
200 - 300
Marseille, Saint-Jean-du-Désert
Petit plat... - Lot 309 - Pescheteau-Badin
Petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un paysage avec château au centre et oves sur l'aile.
XVIIème siècle.
D. 22 cm.
Petite fêlure au centre.