Rouen Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Rouen Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau et fleurs dans une rosace rayonnante, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés. Début du XVIIIème siècle. D. 47 cm. Fêlure