Lot n° 329
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Rouen
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 329 - Pescheteau-Badin
Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux colombes posées sur des flambeaux, carquois, arc et corne fleurie, l'aile décorée de rinceaux fleuris et feuillagés sur fond de treillage.
Marque de peintre au revers :Gardin.
XVIIIème siècle.
D. 23,5 cm.
Petits éclats.