Nord Assiette en faïence à décor en noir... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
Nord Assiette en faïence à décor en noir au centre de l'inscription St Charles 1758 dans un médaillon rayonnant, rinceaux en camaïeu bleu sur le bord. XVIIIème siècle. D. 20,5 cm. Eclats restaurés.