Lot n° 339
Estimation :
200 - 300
Nevers
Paire de Piluliers cylindriques sur... - Lot 339 - Pescheteau-Badin
Nevers
Paire de Piluliers cylindriques sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche laissé libre pour l'inscription, cerné de palmes fleuries et feuillagées.
XVIIIème siècle.
H. 22,5 cm.