Lot n° 345
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
Nevers
Plat rond à godrons en relief en faïence... - Lot 345 - Pescheteau-Badin
Nevers
Plat rond à godrons en relief en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style a compendiario d'un oiseau tenant une branche au centre et sur l'aile d'une guirlande de feuillage.
XVIIème siècle.
D. 30 cm.
Eclat au revers.