Saint-Pétersbourg Suite de treize assiettes... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Saint-Pétersbourg Suite de treize assiettes en porcelaine à décor polychrome et or de rosaces et feuillages sur fond bleu dans le style gothique. Une assiette marquée de la période de Nicolas Ier et douze assiettes marquées de la période de Nicolas II, datées entre 1896 et 1907. XIXème siècle et début du XXème siècle. D. 24,5 cm. Deux fêlures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat