Moscou Partie de service composite en porcelaine... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Moscou Partie de service composite en porcelaine comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à lait, six tasses et six soucoupes à décor polychrome de fleurs dans des réserves sur fond brun et bleu. Marquée : manufacture de Safronoff. XIXème siècle, vers 1830-1840. Eclats et usures d'or.
Mes ordres d'achat