Saint-Pétersbourg Deux assiettes plates,... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Saint-Pétersbourg Deux assiettes plates, deux assiettes à potage et sept assiettes à dessert du service Korbievsky à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre dans un médaillon cerné de grappes de raisins et feuilles de vigne en brun et or. Marquées, périodes de Nicolas Ier et de Nicolas II. XIXème siècle et début du XXème siècle. D. 25 cm et 18 cm.
Mes ordres d'achat