Meissen Petit plateau ovale quadrilobé et... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Meissen Petit plateau ovale quadrilobé et quatre tasses quadrilobées en porcelaine à décor polychrome de rochers fleuris dans le style Kakiemon. Marqués : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1740. L. du plateau : 23,5 cm, H. des tasses : 3,5 cm. Une tasse accidentée.
Mes ordres d'achat