Meissen Coupe circulaire en porcelaine à... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Meissen Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un papillon posé sur une branche fleurie, tiges fleuries sur le bord. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1735. D. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat