Meissen et Hollande Théière couverte en porcelaine... - Lot 17 - Pescheteau-Badin

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Meissen et Hollande Théière couverte en porcelaine à décor polychrome d'arbustes fleuris dans le style des porcelaines de la famille rose. La porcelaine vers 1720, la décoration effectuée en Hollande vers 1730-1735. XVIIIème siècle. H. 10 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat