Meissen Statuette représentant une jeune... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Meissen Statuette représentant une jeune femme assise sur un rocher, drapée à l'antique, jouant de la flûte, décor polychrome et or. Trace de marque aux épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750. H. 23 cm. Légers manques à la flûte et aux doigts.
Mes ordres d'achat