Meissen Petit sorbet en porcelaine à décor... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Meissen Petit sorbet en porcelaine à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves cernées de rinceaux feuillagés, une tulipe au centre. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1735. H. 3 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat