Meissen Jatte polylobée godronnée en porcelaine... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Meissen Jatte polylobée godronnée en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et d'un filet d'or sur le bord. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1745. L. 20,3 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat