Frankenthal Pot cylindrique en porcelaine,... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Frankenthal Pot cylindrique en porcelaine, le col en doucine à décor en grisaille d'une gravure sur fond imitant le bois, la gravure signée Weber pinxit. Marquée : CT couronnés et 83 en bleu. XVIIIème siècle. H. 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat