Staffordshire Pot à eau couvert sur piédouche... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Staffordshire Pot à eau couvert sur piédouche et son bassin en faïence fine émaillée blanche à décor en relief de cannelures, la prise du couvercle en forme de fruit. Le pot à eau marqué en creux : T.J.HOLLINS. XIXème siècle. H. 28,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat