Mennecy Tabatière couverte en porcelaine... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Mennecy Tabatière couverte en porcelaine tendre en forme de mouton couché, le couvercle décoré de tiges fleuries et bouquets de fleurs. lot 50 La monture en argent, poinçon de décharge tête de poule et tête de cheval, PARIS 1750-1756. XVIIIème siècle. H. 5,2 cm, L. 6,5 cm. Nous remercions le cabinet SC EMERIC &STEPHEN PORTIER pour l'identification des poinçons.
Mes ordres d'achat