Bourg la Reine Cache-pot tronconique en porcelaine... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bourg la Reine Cache-pot tronconique en porcelaine tendre reposant sur trois pieds, à décor polychrome de paysages animés dans deux médaillons cernés de guirlandes de fleurs, guirlandes de feuillages sur le bord supérieur, les prises latérales en forme de têtes de lions retenant un anneau. XVIIIème siècle. H. 10,5 cm, L. 14 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat