Vincennes Plateau triangle en porcelaine... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Vincennes Plateau triangle en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs, filets or sur le bord. Marqué : LL entrelacés et point en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750-1752. L. 20,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat