Vincennes Un gobelet Calabre et une soucoupe... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Vincennes Un gobelet Calabre et une soucoupe en porcelaine tendre, le gobelet à décor polychrome de fleurs dans une réserve cernée de palmes et fleurs en or sur fond lapis, la soucoupe à décor polychrome de deux oiseaux en vol cernés de treillage et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqués : LL entrelacés, lettre-date A pour 1754. XVIIIème siècle, 1754. H. 8 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat