Vincennes Paire de petits vases pots-pourris... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Vincennes Paire de petits vases pots-pourris en porcelaine tendre émaillée blanche de forme ovoïde sur une terrasse rocheuse, ornés de branches fleuries et feuillagées en relief. XVIIIème siècle, vers 1750. H. 12 cm. Cols rodés, les couvercles manquants et quelques éclats.
Mes ordres d'achat