Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses nouées dans un médaillon sur fond bleu céleste, le bord décoré de guirlande de fleurs et galon à fond bleu céleste. Marquée : Sèvres, marque du peintre Hirel de Choisy, X pour l'an X Début du XIXème siècle, période Consulat 1801-1802. D. 24 cm. Deux éclats. Cette assiette provient d'un service livré au cardinal Caprara, envoyé du Pape Pie VII
Mes ordres d'achat