Sèvres Compotier ovale en porcelaine tendre... - Lot 79 - Pescheteau-Badin

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Compotier ovale en porcelaine tendre à décor polychrome d'un bouquet de roses au centre dans un médaillon, le bord décoré de fleurettes et perles. Marqué : LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792, marque du peintre Sophie Chanou. XVIIIème siècle, 1792. L. 27 cm.
Mes ordres d'achat