Sèvres Compotier ovale en porcelaine tendre... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Sèvres Compotier ovale en porcelaine tendre à décor polychrome nommé roses et mozaique formé d'un semis de roses au centre, et sur le bord de roses dans des médaillons cernés d'or sur fond d'oeil de perdrix. Marqué : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Bouillat. XVIIIème siècle, 1770. L. 27 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat