Sèvres Gobelet litron et une soucoupe de... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Sèvres Gobelet litron et une soucoupe de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs, pensées et roses dans des médaillons sur des galons à fond bleu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Sioux. XVIIIème siècle, 1781 et 1784. H. 6 cm et 12 cm.
Mes ordres d'achat