Sèvres Plateau de déjeuner losange à baguettes... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Sèvres Plateau de déjeuner losange à baguettes à décor polychrome d'une rosace au centre cernée de coquilles, guirlandes de fleurs et réserves à fond de treillage soulignées par un galon à fond bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Binet. XVIIIème siècle, 1764. L. 37,5 cm. Une restauration sur le bord.
Mes ordres d'achat