Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la première grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome nommé frize colorée formé de coquilles sur des rubans encadrant des galons à fond de treillage et motifs d'oeil-de-perdrix imitant le tissus. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Antoine Capelle. XVIIIème siècle, vers 1765. H. 7,7 cm et D. 13,8 cm.
Mes ordres d'achat