Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Sèvres Gobelet enfoncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et guirlandes en or sur fond Beau bleu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date Z pour 1777, marque du peintre Evans, marque de doreur attribuée à Louis Barbé. XVIIIème siècle, 1777. H. 7,2 cm et D. 12,2 cm.
Mes ordres d'achat