Sèvres Deux soucoupes de gobelets Bouillard... - Lot 99 - Pescheteau-Badin

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Sèvres Deux soucoupes de gobelets Bouillard en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses dans une réserve cernée de fleurs en or sur fond vert. Marquées : LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Chappuis. XVIIIème siècle, 1761. D. 11 cm.
Mes ordres d'achat