Sèvres Assiette à petites palmes en porcelaine... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sèvres Assiette à petites palmes en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et fleurs, et sur l'aile de trois bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille et guirlandes de fleurs sur fond vert. Marquée : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque du peintre Levé et marque du doreur Boulanger. XVIIIème siècle, 1775. D. 24,5 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat