Sèvres Deux plateaux de tasses à glace, nommés... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Sèvres Deux plateaux de tasses à glace, nommés plateaux Bouret, en porcelaine dure à décor bleu et or d'une frise de chevrons et guirlande de feuillage, filet dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés et couronnés en bleu, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Vieillard. XVIIIème siècle, 1781. L. 21,5 cm. .
Mes ordres d'achat