Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de semis de fleurettes cernés de rubans orangés et or imitant le tissu. Marqués : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Capelle. XVIIIème siècle, 1784. H. 4,5 cm et D. 10,4 cm.
Mes ordres d'achat