Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de roses et semis de fleurettes entre des galons à fond bleu. Marqué : Sèvres RF. Fin du XVIIIème siècle, vers 1794. H. 7 cm et D. 13,3 cm. Fêlure sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat